Я родилась в РФ, сейчас гражданка Казахстана, могу получить Российское гражданство, и сколько это займет времени?

Здравствуйте! Я родилась в РФ, сейчас гражданка Казахстана, могу получить Российское гражданство, и сколько это займет времени?

, Выходцева Анна Васильевна, Алматы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 Сейчас граждане РК могут сразу получить ВНЖ (без РВП) согласно подпункта 18 пункта 2 ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

После получения ВНЖ- можете сразу подавать документы на гражданство России согласно пункта «л» части 2 ст.14 Федерального закона «О гражданстве РФ»

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

 с учетом сбора документов и сроками оформления ВНЖ и гражданства за год управитесь без проблем