Как добиться от официальных лиц ответа по существу?

Описываю официальным лицам ситуацию, по которой прокуратура и суд высказали свои мнения и приняли противоположные решения. Прошу объяснить, кто прав прокуратура или суд, а мне отвечают, что согласно законодательства суды и прокуратура у нас независимые и на них нельзя оказывать давление. Как объяснить официальным лицам, что я не хочу ни на кого оказывать давление, а хочу просто получить однозначный ответ по существу ситуации в соответствии с действующим законодательством.

, Игорь, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь, любые официальные органы не смогут Вам дать разъяснения по вынесенному решению суда или  ответу прокуратуры. Вам лучше сформулировать иск в суд таким образом, чтобы суд просить дать правовую оценку вопросу. Тогда суд в решении точно сформулирует свою позицию по вопросу.