При этом автомобиль не в угоне, без штрафов а я с правами, единственное страховка закончилась

Здравствуйте, у меня вопрос. Приехал домой припарковал автомобиль и заглушил, и вижу как едут сотрудники ГАИ. Испугался и убежал. При этом автомобиль не в угоне, без штрафов а я с правами, единственное страховка закончилась. Что грозит в таком случае

, Юрий, г. Иркутск
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

ничего

А вот то, что Вы не оформили страховку, предусмотрен штраф в размере 800руб по КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв