Купила кв, в домой книге до сих пор числится предыдущая жительница, хотя она давно уже прописана в другом месте и снята с прописки где она ранее проживала

Здравствуйте, могу ли я подать в суд на паспортный стол. Купила кв, в домой книге до сих пор числится предыдущая жительница, хотя она давно уже прописана в другом месте и снята с прописки где она ранее проживала. С прописки снята с 2020 года. В паспортном столе сказали , что потеряли данный документ и нужно запрашивать повторно. Жду ответа от них уже 2 месяц. Как быть?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Вопросами регистрации по месту жительства занимаются органы МВД. Обратитесь через МФЦ об уточнении сведении, содержащихся в Вашей домовой книге, сдайте при обращении. Кроме того, Вы можете получить сведения о лицах, зарегистрированных по месту жительства в Вашей квартире на настоящий момент.