ЧТо нужно сделать, чтобы переоформить и при этом выплаты не потерять по договору

Здравствуйте. Необходимо оформить дарение на нежилое помещение, полученное на правах наследства пережившему супругу на дочь. При этом объект находится в аренде ( по договору еще 2-3 года через госреестр). ЧТо нужно сделать, чтобы переоформить и при этом выплаты не потерять по договору

, Елена, г. Энгельс
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день Елена!

Статья 617 ГК РФ — Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Таким образом ели вы решите оформить дарение на другое лицо не являющееся арендодателем это не повлечет прекращение договора аренды. В части арендных платежей возможно заключение дополнительного соглашения к основному договору аренды в части распределения арендной платы где выгодоприобретателем будете значиться Вы на весь период аренды.

Остались вопросы? обращайтесь за дополнительными пояснениями в чат.

Если консультация оказалась Вам полезной оставьте отзыв.

С уважением Сергей.