Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить при разводе, совмесно нажитый дом, машина, дочь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить при разводе, совмесно нажитый дом, машина ,дочь старшая 19 лет учится, младшая 6,5 лет, какие нужно подать документы, на раздел имущества сразу при разводе

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Вам нужно подать иск в суд.

К иску приложить документы о наличии совместно нажитого имущества и доказательства, что имущество нажито в совместном браке/ документы о браке/ ДКП имущества.

В вашем случае можно объединить два требования в одном иске, — о разводе и разделе имущества.

Возможно имеет смысл вам еще заявить требование об определении места жительства ребенка — дочери младшей.

Возможно в одном иске заявить три требования.

Если вам нужно подготовить такой иск, его подготовить вам могу я, для чего можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.