Будет ли какая то административная или уголовная ответственность если при обыске у несовершеннолетнего найдут перцовый баллончик?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, граждане Российской Федерации могут приобретать газовый баллончик только по достижении 18 лет. Федеральным законодательством не предусмотрена ответственность за ношение газового баллончика несовершеннолетним, однако предусмотрена ответственность за его неправомерное применение.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!