Как дальше действовать?

Здравствуйте Уважаемые профессионалы своего дела.

Помогите пожалуйста. Суть такова. Я офицер запаса, был женат 14 лет, есть сын 7 лет. За период совместной жизни мы купили машину, земельный участок, которые по просьбе жены записали на её маму. Хотели строить дом. Перевод денег при покупке производил я, через свой счёт в банке. Жили в однокомнатной квартире её отца. Под конец моей службы не заладилось в семье, жена стала обвинять и тыркать меня, что я нищий военный, никто, быдло, потолок з/п 30 тысяч и т.д. А она "Д'Артаньян" и самодостаточная женщина, и НАМ не по пути. Я терпел, ждал, и наконец, получил 3-х комнатную квартиру от МО РФ. Жена вроде-как успокоилась. Прописался сам, сыночка и жену. Сделал дизайнерский проект по ремонту. Получил положительное решение суда о приватизации квартиры на всех членов семьи. И тут жена мне объявила: разводимся, машина и участок её, и разделу не подлежат (т.к. записаны на маму), а решение суда, говорит, подавай в Госреестр на приватизацию квартиры на всех членов семьи. И отправила, с руганью, меня жить в пустую квартиру с личными вещами, которые сама же и выставила в коридор в сумках. Я задумался. Ведь если квартиру она поделит, я перееду в малосемейку (если на покупку с 1/3 части от продажи трёшки хватит, хороший итог 22 летней службы), и сыночку проживание в трёшке не светит. Подавать документы я отказался, квартира на данный момент не приватизирована. В плане у меня была передача квартиры сынульке дарственной , а теперь...

Мы развелись, уже как полгода прошло. Живёт бывшая супруга там где мы жили и раньше, до получения мной квартиры) в квартире своего отца (тот дал ей квартиру для жилья, сам живёт отдельно). Сынуля с ней, по выходным забираю его к себе. При разводе в суде бывшая супруга претензий по делению имущества не имела (по решению суда только выплата алиментов) И вот вчера мне бывшая заявила, что бы я готовился отдать ей 2/3 квартиры по хорошему, иначе она вообще меня с голой ж...й оставит. Разговоры на неё не действуют. Подскажите, что мне делать? Какие мои действия?

Помогите пожалуйста советом с юридической стороны. С Уважением Владислав

, Владислав, г. Владивосток
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Бывшая жена с ребёнком прописаны в Вашей неприватизированной квартире до сих пор?
Так ведь квартира не приватизирована, как можно отобрать то, чего нет?
Считаю, это не более, чем пустые угрозы.