Что мне может грозить, чего ждать и как избежать последствий

Добрый вечер. ст 137.1 В следственном отделе Мне инкриминируют, что я в телефонном разговоре разгласил информацию о болезни человека (сифилис), в результате чего ему отказали в аренде жилья. Скорее всего он записывал разговор на диктофон, но звонок был совершён не с моего телефона. Что мне может грозить, чего ждать и как избежать последствий.

, Эдуард, г. Тюмень
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что мне может грозить-

 речь идет о ч. 1 ст. 137 УК?- верно? т.к. ст. 137.1 в УК нет.

Санкция по ст. 137 ч. 1- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

как избежать последствий.

  — рекомендую Вам получить консультацию. Обращайтесь в чат. Возможна платная консультация.