Пени превышают текущий ежемесячный платеж

Здравствуйте! Есть долг по коммуналке за отопление. Пени превышают текущий ежемесячный платеж. Что с этим делать? Возможности платить такие пени нет. Ведь есть еще и долг который нужно гасить!

, Александра, г. Петрозаводск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александра! Вы можете обратиться в суд по вашему местонахождению с заявлением  об уменьшении пени. Вам нужно будет подробно описать ситуацию и просить суд уменьшить пени ссылаясь на обстоятельства, которые по вашему мнению свидетельствуют о несоразмерности пени. Надеюсь мой ответ будет полезен для вас!