Раздел имущества

Живу с родителями в частном доме с момента его постройки в 1977 года .С 1985 года после заключения брака в нем живет и моя семья .С родителями ведем совместное хозяйство. В 1996году отец и мать завещают этот дом мне. Родители в преклонном возрасте и в 2009году отец написал еще и дарственную на дом. С 2009 года я владелец дома. В 2012 году папа умер. И начинается кошмар. Мама ушла погостить к дочери от первого брака и домой не вернулась. Аннулирует свое завещание. И подает иск на ½ дома. Так как нет ее заверенного отказа от дома и она якобы не знала о дарственной. Она всегда знала об этом и мы понимаем, что вся инициатива идет от сестры ,Но в силу своего возраста она попала под ее влияние. На суде мы не смогли доказать о ее знании о дарственной. И теперь раздел. За последние годы мы полностью перестроили дом, вложили много средств. Родители на пенсии, а мы с женой работали. Документы на стройматериалы не сохранились. Как будет делиться дом? Что нам нужно сделать, что бы, не сделать ошибок. Сестра будет спорить за каждую копейку, будет говорить, что ремонт делали родители. Как будут учитываться наши вложения?

, владимир черняев,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый пользователь, проблема Ваша действительно не простая и здесь Вы исчерпывающего ответа на него не получите. "Что нам нужно сделать, чтобы, не сделать ошибок" - спрашиваете Вы. Для ответа на этот вопрос надо изучить в суде все материалы дела. Вам необходимо на месте обратиться к адвокату либо другому юристу для представления Ваших интересов в суде.