Написал приставам заявление об остатке средств на прожиточный минимум а они всё равно снимают половину пенсии

написал приставам заявление об остатке средств на прожиточный минимум а они всё равно снимают половину пенсии

, роман, г. Рязань
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Заявление о сохранении прожиточного минимума на счете должника подается в банк, в котором открыт данный счет.

Так, согласно ч. 6 ст. 8 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г.

Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ.