Здравствуйте если я ставлю учёт на беременность говорят сейчас государство российский Федерация будет оплачивать каждый ежемесячная оплата Это правильно или нет

, Ахмадилло, г. Москва
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

да, все верно

Основные правила назначения единого пособия для беременных женщин:

пособие назначается при постановке на учет в женской консультации при ранних сроках беременности (до 12 недель);
на момент обращения на учет у женщины должен быть срок беременности не менее 6 недель;
действует принцип «нулевого дохода» — для получения пособия у каждого взрослого члена семьи на протяжении года обязательно должны быть поступления средств — стипендия, пенсия, доход от трудовой или предпринимательской деятельности;
предъявляются имущественные требования — можно владеть квартирой, жилым домом, дачей, земельным участком, гаражом, автомобилем, мотоциклом, трактором и лодкой. Не будут учитываться жилье, признанное непригодным для проживания, квартиры и участки, полученные в качестве меры соцподдержки, дальневосточные гектары и долевая собственность в недвижимости в размере одной трети и менее;
пособие назначается по документам и сведениям медицинской организации, подтверждающим постановку на учет.