И получается спустя 7-8 лет опять подать на меня в суд, а как же исковая давность?

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите мне разрешить ситуацию. Взял кредит в банке , не смог оплатить. На меня подали в суд, началось исполнительное производство - но закрылось о не возможности взыскания в 2016 году. В 2020 году банк продаёт мою задолженность колекторам, и вот только в этом году коллекторы подают на меня в суд и снова возбуждается исполнительное производство.

Никакие уведомления (о переуступки моего долга и иска в суд) я не получал так как уже как 5 лет прописан по другому адресу и даже на старый адрес ничего не приходило.

Сейчас на госуслугах увидел что на меня уже заведено исполнительное производство.

Законо ли спустя 4 года после закрытия ип продать мой долг и не уведомить меня об этом?

И получается спустя 7-8 лет опять подать на меня в суд, а как же исковая давность?

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации, и какие меры я могу предпринять.

Заранее благодарен вам!

, Денис, г. Подольск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

закрылось о не возможности взыскания в 2016 году. В 2020 году банк продаёт мою задолженность колекторам, и вот только в этом году коллекторы подают на меня в суд и снова возбуждается исполнительное производство

 Что означает слово «снова», ведь долг уже был просужен, ранее, первоначальным кредитором (банком)? Или коллектор «просужит» иной долг?...

Вам нужно подавать апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения суда (исхоя из того, было вынесено решение: обычным порядком или в заочной форме). Рекомендация — предварительная, полный правовой анализ ситуации и документов — обязателен.