Здравствуйте, по какому федеральному закону студенты общежития имеют права пользоваться обогревателями

, Зуля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует Примерное положение о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию

В соответствии с которым проживающие в студенческом общежитии имеют право:

— проживать в закрепленном жилом помещении (комнате) весь срок обучения в ОУ при условии соблюдения правил внутреннего распорядка;

— пользоваться помещениями учебного и культурно-бытового назначения, оборудованием, инвентарем студенческого общежития;

При этом,  проживающие в студенческом общежитии обязаны:

— строго соблюдать правила проживания и правила внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности;

— бережно относиться к помещениям, оборудованию и инвентарю студенческого общежития, экономно расходовать электроэнергию, газ и воду, соблюдать чистоту в жилых помещениях и местах общего пользования, ежедневно производить уборку в своих жилых помещениях (блоках);

— своевременно, в установленном ОУ порядке, вносить плату за проживание, коммунальные услуги и за все виды потребляемых дополнительных услуг, предоставляемых по желанию проживающих;