Здравствуйте, я служу в армии, мне 18, маму посадили в тюрьму, сестра осталась одна, 7 лет, могут ли меня комиссовать, для оформления опеки, если да, то как это осуществить

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы не положено, поскольку мать обязана содержать ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51).

С уважением,