Умер отец, я единствееный вписаный человек в домовую книгу этого дома где он жил, но я не знаю находится ли этот дом в собственности отца, как я могу вступить в наследство?

Умер отец,я единствееный вписаный человек в домовую книгу этого дома где он жил,но я не знаю находится ли этот дом в собственности отца ,как я могу вступить в наследство???

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По дому можете заказать в любом мфц полную выписку из реестра недвижимости — там будет вся информация о собственнике.

Для вступления в наследство вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти отца обратиться к нотариусу.