Добрый день, хотела бы получить консультацию.У нам есть гараж, после смерти отца, мама не вступила в право

Добрый день,хотела бы получить консультацию.У нам есть гараж,после смерти отца,мама не вступила в право собственности.Сейчас хотим его продать,но председатель говорит,что только мама может вступить в право собственности,а сын не может.Но так как мама проходит процедуру банкротства,она не может,сейчас вступить,а гараж нужно срочно продать.Как нам быть?

, Илья, г. Москва
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илья. Ваша мама может отказаться от своей доли наследства в Вашу пользу. Для этого необходимо обратиться к нотариусу. Изменить решение об отказе от наследства будет нельзя.

Если мой ответ оказался полезным, оставьте, пожалуйста, "+"