Здравствуйте меня лишили водительских прав на1, 6 за отказ от мед освидетельствования на опьянения у меня

Здравствуйте меня лишили водительских прав на1,6 за отказ от мед освидетельствования на опьянения у меня оружия лишат ли меня оружия говорят что на момент нарушения если у меня были права то не могу лишить

, Анатолий, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

за отказ от мед освидетельствования на опьянения

Сейчас пока такого ограничения нет, оно начнет действовать лишь с 30.03.2023. Поэтому если у вас уже есть лицензия, полученная до 30.03.2023, аннулировать ее нельзя и запретить вам продлить эту лицензию тоже нельзя.

Вот если вы захотите после 30.03.2023 получить новую лицензию (на какое-то другое оружие), у вас это не получится сделать — до тех пор, пока не пройдет два года после истечения срока лишения.