Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы узнать о ходе уголовного дела

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, что бы узнать о ходе уголовного дела.

Я потерпевшая, мошенников поймали в другом городе ещё в 2021 году, больше никто со мной не связывался с того времени. Как узнать о ходе событий?

, Татьяна, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Обращайтесь к начальнику следствия отдела, куда писали заявление. Лучше письменно или на личном приеме, чтобы вам дали письменный ответ, что с делом.

А далее  — по обстоятельствам.

Тут 2 варианта — или ваше дело осталось в вашем городе и никуда не ездило. Или было изъято Следственным департаментом и проводится следствие все еще.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.