Считается ли он действительным, если собственник не он?

Здравствуйте, снял квартиру через агента , а он оформил договор на себя . Считается ли он действительным , если собственник не он ?

, Kirr, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Если у него есть полномочия от собственника, основанные на договоре или доверенности — законный. Если нет — то незаконный.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В данном случае договор аренды жилого помещения должен быть заключен на стороне Арендодателя собственником или его доверенным лицом, полномочия которого на заключение договора аренды должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью от собственника.