Сын инвалид 2группы, на нем висят судебные издержки в сумме 42000 т.р

Сын инвалид 2группы ,на нем висят судебные издержки в сумме 42000 т.р. могут ли снимать их с осредств назначенных по инвалидности . И что делать? .других доходов не имеет.

, Олег, г. Северодвинск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Олег!

Могут.

Советую сыну обратиться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении ему пенсии в размере прожиточного минимума.