Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию муж военный, контракт подходит к концу, маленькие дети, можно ли уволится, он находится на сво

Здравствуйте,хотелось бы получить консультацию муж военный, контракт подходит к концу,маленькие дети,можно ли уволится,он находится на сво

, Ксения, г. Барнаул
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно Указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. Мобилизация официально не окончена.

Есть основания для увольнения, но только 3 :

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!