Скорее всего квартиры нет так как брачный договор, но хотябы ремонт и технику в квартире?

Здравствуйте, у нас с мужем ипотека взята в браке на квартиру ,есть брачный договор на мужа. Сделан ремонт и много техники купленной в браке. Возможно ли сделать разделение собственности? Скорее всего квартиры нет так как брачный договор, но хотябы ремонт и технику в квартире?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Исакова
Юрист, г. Москва

Необходимо изучать условия брачного договора.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
В брачном договоре указано то что квартира его.

Если брачный договор изменяет правовой режим только квартиры, то  остальное имущество принадлежит супругам на праве общей совместной собственности.

Ремонт является неотделимым улучшением квартиры. В суде при разделе имущества если вы предъявите счета, договора подряда, банковские выписки со счета (то есть те документы, подтверждающие целевой расход на ремонт), то суд может принять данные документы во внимание.