Подсудность моего дела

Здравствуйте,был отменён Бердским Мировым судом судебный приказ,по недоимке транспортного налога.Позже узнаю,что на меня подали в суд (по этому же налогу) в какой то Колыванский районный суд,к которому я никакого отношения не имею,то есть я там не живу,не зарегистрирован.Место жительства и регистрации у меня г.Бердск.Подскажите мне пожалуйста что мне делать? Куда и что,какой документ я должна написать? Законна ли подсудность суда?

, Юлия, г. Новосибирск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Подсудность суда определена неверно. Согласно ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:
— ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
— при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

В Колыванском райсуде дело оказалось, видимо, только потому, что Ваше место жительства было  ИФНС неизвестно (хоть это и странно). Заявите ходатайство и дело передадут в Бердский горсуд.