Или нужно по порядку собирать?

Здравствуйте! Такая ситуация, муж гражданин Азербайджана, получил патент. Можно ли собрать документы сразу на ВНЖ , если у нас есть загс и я беременна? Или нужно по порядку собирать?

, Гуля, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

На сегодняшний день у него пока есть право только на получения РВП вне квоты

Право на получения ВНЖ (без РВП) у него будет  случае рождения ребенка, который будет  по рождению гражданином России

Документы можно собирать на ВНЖ, например,  пройти медкомиссию, сделать переводы личных документов

Особо много документо там и не нужно, экзамен по русскому языку при наличии ребенка-гражданина РФ, ему сдавать не нужно