Могу ли я написать заявление о переводе в другое подразделение?

Здравствуйте. Я мобилизованный. Меня определили в штурмовое подразделение. По вусу я водитель. И весь военный стаж связан с обеспечением. Могу ли я написать заявление о переводе в другое подразделение ?

, Максим, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Рапорт о переводе в другое подразделение в связи с необходимостью использования вас по имеющейся ВУС, согласно ст. 11 Положения   о порядке прохождения военной службы

Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

Но такой перевод на усмотрение командира.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Рапорт написать, конечно же можете, никто Вам не запретит. Все остальное указал Вам мой коллега Кошкин.

 Не забываем ставить отзыв.