Дом стоит на свекра и дарственно оформлен на сына (моего мужа )и заловки.Всю жизнь работала и в дом вкладывала

Добрый день.Скажите пожалуйста я бы хотела проконсультироваться по поводу развода. У меня двое детей. Живу с мужем 26 лет. Дом стоит на свекра и дарственно оформлен на сына (моего мужа )и заловки.Всю жизнь работала и в дом вкладывала. Но доказать ничего не смогу. При разводе я имею право на что то. Ну хотя бы на комнтату.

, Мадина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мадина!

Существует следующее правило — имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другое).