Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом

Здравствуйте, вот такая ситуация, поругались с мужем и он выгнал нас с сыном из дома, мои родители в другом городе, я хочу уехать к ним, а муж угрожает что подаст в суд за то что я увожу ребенка и никогда не даст разрешения чтобы уехать в другой город, что мне делать?

, Алёна, г. Владивосток
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Разрешения мужа не требуется

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2023)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно содним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.