Подходит ли деятельность под самозанятость?

Здравствуйте, планирую на маркетплейсе продавать открытки собственного производства. Разрабатываю сама, использую свои фото, а потом заказываю печать в типографии. Также этикетки со штрихкодом заказываю в типографии. Планирую сама раскладывать в упаковочную бумагу (которую закажу у продавца), доставлять до склада тоже сама. Подходит ли деятельность под самозанятость?

, Наталья, г. Пенза
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с основными положениями Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ N 422-ФЗ

, вы можете продавать продукцию собственного производства, то есть полностью или частично выполненную собственноручно. Ваш вид деятельности относится к данной категории производства.

Таким образом, данная деятельность подпадает под определение „самозанятости“.

Наталья, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.