Квартиру, находившуюся в их совместной собственности, унаследовал он (2/3) и их совершеннолетняя дочь (1/3)

У мужчины умерла жена. Квартиру, находившуюся в их совместной собственности, унаследовал он (2/3) и их совершеннолетняя дочь (1/3). Кроме того, у него в собственности находится загородный дом и земельный участок. Сейчас он проживает совместно с женщиной (пенсионером) в доме. Из наследников-родственников осталась только дочь. Кто и каким образом будет наследовать его имущество по закону (в случае отсутствия завещания)? Имеют ли женщина (как наследник-иждивенец, находящийся на обеспечении более года) и дочь равные права или нет?

, Николай -, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будет доказывать факт нахождения на иждивении в суде и докажет это,  то будет наследником наравне с дочерью.

Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 — 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

Николай -
Клиент, г. Москва
То есть наследовать все имущество они будут в равных долях? (при условии, что докажет факт нахождения на иждивении в суде)

При условии что докажет, да, пополам.