Здравствуйте, узнала что можно получить грант если оформить самозанятость, и есть ли шанс получить грант, я не работаю а муж получает 60 тыс, там же доход семьи учитывается?

Здравствуйте,узнала что можно получить грант если оформить самозанятость,и есть ли шанс получить грант,я не работаю а муж получает 60 тыс,там же доход семьи учитывается?

Уточнение от клиента
Есть соцконтракт, а еще есть грант, вот я про грант не поняла, везде уточняется что есть грант для молодых предпринимателей, а если мне 26?)Про гранты особо не нашла информацию в интернете
, Анастасия, г. Челябинск
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анастасия! Если вы говорите про соц. контракт, то денежные средства по нему дают малообеспеченным. Признание семьи малообеспеченной происходит в зависимости от общего дохода всех членов семьи и количества членов семьи. За более подробной информацией можете обратиться в соц. защиту и Центр занятости населения.

Надеюсь вам был полезен мой ответ.

Про гранты молодых предпринимателей можете узнать информацию в центре Мой бизнес (в вашем городе). Они обычно даются предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно.  xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/anticrisis/granty-dlya-molodykh-predprinimateley

Анастасия
Клиент, г. Челябинск
А есть гранты для людей старше 25, мне 26, поэтому я и спрашиваю просто про грань для самозанятых, это все я и сама в интернете нашла, а меня конкретно интересует возраст с 26 с грантом, есть ли он вообще и какие условия