Могу ли это сделать Я его дочь или как действовать

Здравствуйте

Необходимо снять тс с учёта регистрации. НО, заключается в том что собственник авто инвалид и не может доехать до ближайшего отдела ГИБДД. Он может сам подать заявку через госуслуги

Но именно сдать номера и справку об утилизации тс физически не сможет. Могу ли это сделать Я его дочь или как действовать

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Без доверенности Вы не сможете действовать вместо своего отца.

Для ГИБДД доверенность может быть в простой письменной форме, т.е. не заверенная у нотариуса, тогда Вам нужно иметь при себе и свой паспорт, и паспорт отца.

Для оформления нотариальной доверенности доверителю  необходимо либо явиться к нотариусу лично, либо вызвать нотариуса на дом (что, конечно, платная услуга и не каждый нотариус еще оказывает такие услуги).

При предъявлении нотариальной доверенности паспорт собственника не нужен.

Если Вам нужен образец (форма) доверенности для ГИБДД в простой письменной форме, можете на писать мне в чате (стоимость документа согласовывается там же).