Могу ли я выделять из этих денег на нужды для себя?

Подскажите, я получаю деньги на ребенка до 1,5 лет и еще путинские, всего сейчас ежемесячно у меня 25 000₽. Как я могу распоряжаться этими деньгами!? Могу ли я выделять из этих денег на нужды для себя? У нас конфликт с отцом ребенка по этому вопросу, он меня упрекает что я плохая мать и трачу деньги не по назначению, моего вообще ничего нет! Подскажите пожалуйста?! С отцом не в браке, он платит 5 тыс на ребенка

, Яна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Яна! Распоряжайтесь алиментами как вам угодно. Это деньги на содержание вашего ребенка. А бывший супруг пусть в судебном порядке докажет факт нецелевого использования алиментов. Я думаю, что при размере алиментов в пять тысяч рублей, у него вряд ли получится доказать, что на эту сумму помимо продуктов и одежды для ребенка вы покупаете себе какие либо излишества. Не переживаете. А вам я советую при таком положении дел, если вы ранее состояли в браке с отцом ребенка, а в настоящее время брак расторгли, направить в суд исковое заявление о взыскании с него алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижении ребенка возраста трех лет. Но это только если брак ранее был зарегистрирован. Буду рада, если узнаю, что мой ответ вам помог.