Мы с мужем на гране развода не могу выгнать его с дома у него есть доля в доме дом куплен под материнский капитал я с детьми прописаная муж нет

, Светлана, г. Владивосток
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
«Выгнать» супруга из дома вы не сможете, так как он также является сособственником дома. Ваш вариант — договариваться, предлагать компенсацию или в судебном порядке пытаться разделить имущество с учетом выплаты денежной компенсации ему.