Бывший муж подал заявление приставам о возбуждении исполнительного производства имущественного характера в пользу физ лица

Бывший муж подал заявление приставам о возбуждении исполнительного производства имущественного характера в пользу физ лица . Это возврат алиментов что он платил когда то на ребёнка,но не на родного . Имеет ли право он на это ?

, Ирина, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ирина, приставы возбудят исполнительное производство, только если к этому заявлению будет приложен исполнительный лист, выданный судом. Исполнительный лист выдаётся судом при наличии вступившего в законную силу решения суда. Ваш бывший супруг обращался в суд по взысканию данных денежных средств?