Мой папа погиб на Украине

Мой папа погиб на Украине. Меня будут призывать?

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

В соответствии со статьей 23 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

Вы можете воспользоваться этим правом, если не хотите служить в армии.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна