Что будет считаться моим доходом и за какой период для расчета аллиментов?

Я ИП на общей системе налогообложения. Плачу налог 3 НДФЛ. У меня есть карта физ лица , на которую поступают деньги. Как суд будет считать алименты на ребенка в случае подачи бывшим мужем на 1/4 от дохода . От налога 3 НДФЛ по ИП , от суммы прихода денег на карту , за какой период ? С момента подачи иска ? Или за прошлый период ? Что будет считаться моим доходом и за какой период для расчета аллиментов ?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

«Доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме — это прописано в нашем Налоговом кодексе. То есть не все перечисления на карту можно считать доходом, а только те, которые принесли вам выгоду. Например, родители перевели вам пару тысяч в качестве подарка на день рождения или вы заплатили по счету в ресторане за друга, который вернул вам свою часть, а может, ваш сосед (которому вы одалживали „до получки“) вернул вам долг на карту. Такие случаи экономической выгодой не являются.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Для суда я должна доказывать что средства пришедшие на карту, были не доходами