На протяжении 10 лет в квартире проживает женщина из другого города без прописки и документов так же в

На протяжении 10 лет в квартире проживает женщина из другого города без прописки и документов так же в квартире живут ещё 4 человека с пропиской и несовершенно летний ребёнок куда жаловаться что бы эту женщину выселили

, Юлия, г. Якутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

За снятием с регистрации необходимо обращаться в суд!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Гражданка, указанная Вами не имела права проживать и находится в квартире, если она не является родственником зарегистрированным гражданам. Для выселения такого гражданина начните с участкового. В суд идти — это уже крайняя мера. Проживание в течение 10 лет может послужить и в отрицательном смысле, она может узаконить свое право проживания в некоторых случаях.