Примерно через сколько дней она там появится?

Здравствуйте. Я уволился с работы 30.01.2023г на следующий день получил все выплаты. Записи в Эл. Трудовой что уволен до сих пор нету. Примерно через сколько дней она там появится?

, Виктор, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Виктор!

При увольнении сведения электронной трудовой книжки предоставляются работнику в день расторжения трудового договора в цифровом виде или на бумаге, если у работодателя нет электронной подписи. Если в день прекращения договора работник не может получить сведения электронной книжки, работодатель обязан направить их работнику заказным письмом с уведомлением.

Сведения о произошедших кадровых мероприятиях отражаются в электронной книжке в течение нескольких дней после того, как работодатель передал эту информацию в Пенсионный фонд России. Сведения о приеме на работу и увольнении направляются в пределах двух рабочих дней, сведения о других кадровых изменениях – не позднее 15-го числа следующего месяца.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!