И хочу в эл виде, но требуют ЭЦП, где ее брать?

Здравствуйте, помогите составить исковое заявление в суд и в какой суд подавать заявление при след. Ситуации: планирую обращаться в суд на фитнес клуб из-за расторжения договора в одностороннем порядке и невозврате денег за недоиспользованный абонемент. Договор не выдавался на руки, только чек о транзакции есть с ИНН их. В Арбитражный суд? И хочу в эл виде, но требуют ЭЦП, где ее брать?

  • факты
    .pdf
, Марианна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марианна!

Вам необходимо обращаться не в арбитражный суд, а в районный суд (либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения, юридическому адресу, организации или ИП, являющимся исполнителем услуг).

Госпошлиной подача такого искового заявления не облагается, поскольку это иск о защите прав потребителей.

Иск можно подать в электронной форме через системы ГАС Правосудие (если зарегистрированы на портале Госуслуг).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».