Здравствуйте у меня Московская область патент Я хочу ему перевод на санкт-петербург на этот вопрос надо мне ответ спасибо вам

, Кодиров Бахриддин Баходирович, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в ФГУП «Паспортно-визовый сервис МВД России».

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 15, лит. А

Предоставить следующие документы:

1. Заявление о выдаче, оформлении, переоформлении патента в одном экземпляре.

2. Документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.

3. Действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

4. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 ноября 2021 г. № 1079н, а также сертификат об отсутствии у иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

5. Ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента.

6. Для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у юридического лица или индивидуального предпринимателя либо частного нотариуса, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, или иного лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию: трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные между иностранным гражданином и работодателем, заказчиком работ (услуг).

7. Один из следующих документов, подтверждающих владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации: — сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации. — документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года. — документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Срок оформления — 10 дней

С уважением!