По раниею.требуется допонительное лечение.в часть вовремя не успеваю.выдали больничный лист.является он оправданием опаздания в часть.и как я должен в часть сообщить

Нахожусь дома отпуск 30 дней. По раниею.требуется допонительное лечение.в часть вовремя не успеваю.выдали больничный лист.является он оправданием опаздания в часть.и как я должен в часть сообщить.

, Владимир, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Вм необходимо обратиться в военкомат, где Вы при прибытии в отпуск стали на учет. Военком может продлить отпуск и сообщить в часть. «Больничные» военнослужащим не выдаются и не оплачиваются. Если даже и выдали, то он не имеет юридической силы для  военнослужащего. Поэтому Вам необходимо просить военкома о продлении отпуска и чтобы сообщили в воинскую часть о продлении Вам отпуска по болезни.