Как написать заявление в суд, что придти я не могу

Здравствуйте. Меня вызывают в суд в качестве третьего лица, придти я не могу, с работы уйти нет возможности. Как написать заявление в суд, что придти я не могу. Суд по разделу имущества между супругами, (соседи), и как указать в заявление, на чьей я стороне. Спасибо

, Катерина, г. Братск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Катерина!

Напишите в свободной форме, что в связи с занятостью на работе присутствовать в судебном заседании нет возможности, требование истца (или ответчика) поддерживаете и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина