Вчера подавала документы на банкротство через МФЦ, сегодня На сайте ЕФРСБ написано( сообщение о возбуждение

Здравствуйте! Вчера подавала документы на банкротство через МФЦ, сегодня На сайте ЕФРСБ написано( сообщение о возбуждение внесудебного банкротства гражданина), я правильно понимаю, что моё заявление приняли и уже пошла процедура банкротства?

, Анастасия Vishnevskaya, г. Москва
Елена Антонюк
Адвокат, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Анастасия!

Статья 223.2.  Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»

часть 5. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение одного рабочего дня со дня получения заявления гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке проверяет наличие сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также отсутствие сведений о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений, с использованием общедоступных сведений банка данных в исполнительном производстве, размещенных на сайте Федеральной службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с пунктами 3, 5 и 9 части 3 статьи 6.1 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если в банке данных в исполнительном производстве содержатся сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», и отсутствуют сведения о ведении иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю и не оконченных или не прекращенных на момент проверки сведений, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в течение ТРЕХ РАБОЧИХ ДНЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕДЕНИЙ О ВОЗБУЖДЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ ВНЕСУДЕБНОГО БАНКРОТСТВА ГРАЖДАНИНА в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Добрый день. Да, процедура упрощённого банкротства возбуждена.