Получается он нарушает трудовой кодекс рф?

Добрый день . Подскажите пожалуйста , имеет ли право работодатель выставлять норму выработки часов 180 часов в месяц , при законе что вообще максимальная выработка для человека (мужчины) 168 часов ? Получается он нарушает трудовой кодекс рф? И так же ставит пятидневный рабочий день по 11 часов, получается переработка больше 40 часов в неделю

, Арина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

работодатель нарушает трудовое законодательство. В силу ст. 91 Трудового кодекса РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».