Контракт для освоения профессии маникюр и открыть самозанятость?

Добрый день,я многолетная мама в декрете(младшему 5 месяцев,работала до декрета в саду,з/п 6т.р)Могу ли я сейчас в декрете получить соц.контракт для освоения профессии маникюр и открыть самозанятость?

, Елена, г. Сочи
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратитесь за подробной консультацией в орган соцзащиты по месту жительства. По предварительной оценке, Вам ничего не препятствует заключить соц.контракт и стать самозанятой.