У моего друга есть участок, он строит дом, гражданская жена подала на него в суд и выйграла 200 тыс, могут ли приставы выставить его на реализацию?

У моего друга есть участок , он строит дом, гражданская жена подала на него в суд и выйграла 200 тыс, могут ли приставы выставить его на реализацию?

, Зифа, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зифа!

Да, в связи с наличием задолженности может быть возбуждено исполнительное производство, на участок и недостроенный дом (стройматериалы) может быть наложен арест, и на них может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».