Виновник пожара

у нас дом из 5 кв ,у собственника одной из кв начался пожар ,загорелся счётчик ,и дом с 5 ью квартирами сгорел ,и мое единственное жильё утраченно подала иск к собственнику кв ,о возмещении кадастровой стоимости кв ущерб ,прилагала акт МЧС ( но виновного там нет ) экспертизу ,выписку на мою кв ,и квитанцию об отправке иска ответчику но судья почему то не принимает иск оставляет без движения !?? пишет что документы в неситаемом виде ? не заверенные ? квитанция не является доказательством отправки ответчику иска ? что я и выписку на кв ответчика тоже я должна дать ?и что я не доказала вину ответчика !!! как мне быть ведь меня лишают права судебной защиты

, Вероника Косюга, г. Туапсе
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!!!
Обычно формулировка «нечитаемые документы» используют тогда, когда текст рукописный, да к тому же произведено его копирование. Вот этот откопированный документ зачастую прочитать невозможно.
Я рекомендую Вам поступить следующим образом – запросите документы о пожаре в отделе Дознания официально, укажите в заявлений на выдачу копий таких документов на необходимость их заверить. Также можете указать в заявлении, что планируете направлять указанные документы в суд. Копии документов с печатями вряд ли судья признает нечитаемыми.
Если у Вас остались вопросы по пакету документов для суда, пишите Мне в личный чат на этом сайте.

Вероника Косюга
Клиент, г. Туапсе
как доказать факт виновности собственника

Напишите в личный чат.