Здравствуйте, еслиу меня мама, мать одиночка, воспитывает одна 2 несовершеннолетних детей, сколько процентов от заработной платы имеет право забирать судебный пристав?

Здравствуйте,еслиу меня мама,мать одиночка,воспитывает одна 2 несовершеннолетних детей,сколько процентов от заработной платы имеет право забирать судебный пристав?

За неуплату кредита

, Мария, г. Смоленск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Мария
Клиент, г. Смоленск
А как оставить прожиточный минимум на меня и на детей? Я получаю зп меньше чем по прожиточному минимуму на нас